
Открытое техническое сообщество IT talk начинает свою деятельность в Одессе. Наша задача — объединить IT специалистов города и представить своим участникам все самое интересное из мира IT, передовое и необычное.
У IT talk — прекрасная репутация в Киеве, Харькове, Херсоне, на его встречах выступали представители известнейших компаний, «гуру» различных технологических и методологических направлений.
В гостях у Одесского сообщества — генеральный директор DataArt Михаил Завилейский c рассказом «Эмоции, чувства и корпоративная культура с примерами из IT. Что, зачем и почему?»
О чем поговорим:
1. Два лика эмоций. Как с нами разговаривает подсознание? Что мы хотим рассказать чужому подсознанию? Почему эмоциональный интеллект – это круто, но то, что не можешь грамотно осмыслить, лучше игнорировать?
2. Самые важные чувства для мотивации: безопасность и причастность против несправедливости и правоты. Почему управлять чувствами – это управлять миром? И с небес в проектную команду: как избежать демотивации, говорить о чувствах, учитывать чужие и заставить учитывать свои.
3. Культурные различия – страны, компании, офисы, отделы. Простые универсальные правила и практичные теории для пересечения пропастей и трещин
4. Не рой себе яму — типичные иррациональные ловушки в IT:
a. незаменимость;
b. цинизм;
c. статус;
d. культ карго и еще хуже.
Кому это может быть интересно?
Менеджерам проектов и разработчикам, бизнес-аналитикам и QA, всем, кто хочет порефлексировать не только на узкие профессиональные темы.
Регистрация:
Для регистрации достаточно отправить имя и фамилию на it-talk-od@dataart.com.
Когда:
3 октября, в 18.00
Программа:
18.00 – начало сбора участников.
18.30 – начало обсуждения.
20.00 – coffee-break, неформальное общение.
Где:
Одесса, улица Еврейская 3, Компьютерная академия «Шаг», 2-й этаж, Конференц-зал №219
О сообществе IT talk:
Сообщество активно живет в Харькове и Херсоне, Киеве и Днепропетровске, мы недавно посчитали, что в общей сложности прошло уже 50 встреч сообщества, это более 3 тыс. участников. IT talk заработал хорошую репутацию места, где всегда есть что полезного узнать, где можно познакомиться с интересными людьми, обсудить провокационные темы.
О спикере этой встречи:
Михаил Завилейский — генеральный директор DataArt. Михаил часто выступает на различных конференциях, в том числе на IT People в Минске и IT Conf в С.-Петербурге. В сентябре 2012 на IT Jam в Киеве Михаил Завилейский вызвал бурю оваций докладом «3 лика будущего», недавно Михаил дал интервью DOU, подкаст в рубрике «Откровенно про IT-карьеризм».
Подробнее о Михаиле Завилейском можно почитать на http://www.dataart.ru/company/team/